Арсенал идей

Арсенал идей
Фото: arsenal-idei.artarsenal.gov.ua
«Арсенал идей» — это инновационный образовательный проект для детей и подростков от Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мыстецкий арсенал», расположенного в Киеве.

Фестиваль «Арсенал идей» — это междисциплинарный образовательный проект для детей, подростков, молодежи и семейного посещения, а также интерактивная выставка-презентация новых образовательных тенденций, проектов и программ, которая заинтересует широкий круг специалистов в области образования и науки, культуры и музейного дела, представителей социальной сферы, общественных организаций и инициатив.

Основная задача мероприятия — объединить и продемонстрировать самые эффективные и прогрессивные наработки в образовательной сфере и широкую палитру инновационных подходов к внешкольному образованию. Организаторы стремятся открыть новые возможности для развития молодого поколения украинцев, наполнить жизнь детей позитивными эмоциями и вдохновением, радостью творчества, познания и получения новых впечатлений.

Территория проведения фестиваля разбита на несколько тематических пространств каждое из которых посвящено определенной тематике. На «Арсенале идей» действуют пространства искусства, музеев, науки, образования, литературы, театра, музыки, медиа, спорта, туризма и игр. Каждое пространство предлагает посетителям фестиваля интересную и захватывающую программу.

Одно из важных направлений фестиваля — межмузейный проект, в рамах которого украинские музеи презентуют свои программы. Он предусматривает проведение специальной игры-квеста, объединяющей активности разных музеев в захватывающих маршрутах для юных любознательных исследователей.

«Арсенал идей» побуждает детей и подростков к творческим поискам, позволяет им познавать, изучать, исследовать и создавать собственные работы, помогает в игровой форме получать знания и знакомиться с инновациями и в конечном итоге подталкивает к осознанному выбору будущей профессии.

Арсенал идей

Фото: csr-ukraine.org