Фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг»

Фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг»
Фото: vk.com/club9311538
Близ поселка Старый Изборск в Псковской области (Россия) проходит ежегодно в летнее время фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг». Этот фестиваль позволяет современникам взглянуть на жизнь далеких предков, представить, как были устроены их жилища, как проходили их обычные дни. Жанр фестиваля — living history – как раз способствует максимально полному погружению в историческую атмосферу.

Рыцарские турниры, реконструкция быта, историческая кухня и старинные забавы — вот лишь основное из того, что найдут на фестивале «Исаборг». А кроме того гости смогут лично принять участие в интерактивных мероприятиях, направленных на знакомство с историей и обычаями периода раннего Средневековья.

Интересно отметить, что, несмотря на обилие исторических и реконструкторских фестивалей, «Исаборг» является одним из немногих фестивалей, всецело посвященных именно периоду раннего Средневековья. А если учесть, что к организации здесь подошли с максимальной исторической достоверностью и серьезностью (в числе организаторов — администрация Псковской области, музей-заповедник «Изборск», Российское военно-историческое общество и центр исторических проектов «Доблесть эпох»), то станет очевидным, что пропустить подобное событие ни одному поклоннику истории уж точно нельзя.

Впрочем, не только поклонникам истории понравится на фестивале. Активности «Исаборга» подобраны так, чтобы даже детям не пришлось скучать! Увлекательные мастер-классы, вкусное угощение, интересные аттракционы и множество зрелищных битв для каждого гостям сделают событие поистине незабываемым.


Исаборг