Фестиваль кельтской культуры Montelago Celtic Festival

Фестиваль кельтской культуры Montelago Celtic Festival
Фото: montelagocelticfestival.it
Фестиваль кельтской культуры Montelago Celtic Festival — это ежегодный фестиваль, который притягивает к себе толпы людей в самых разнообразных костюмах. Программа фестиваля невероятно разнообразна, но она создана для людей всех возрастов и различных предпочтений.

Фестиваль Montelago Celtic Festival начали проводить в городе Таверне в 2002 году. Фестиваль полностью посвятили кельтской культуре, но царит здесь не атмосфера Средневековья, а атмосфера романтики, свободы и возможности отдохнуть. Этому всему способствует грамотная организация фестиваля, начиная от парковки, и заканчивая условиями проживания. Более того, здесь невероятно чисто, так как каждый гость следит за тем, чтобы выбрасывать мусор в специально отведенных для этой цели местах.

Основу фестиваля составляет музыкальная программа. Каждый день несколько лучших коллективов исполняет этническую музыку. Так, концерты начинаются в пабе, а потом переносятся на главную сцену.

Музыкальные концерты проходят ближе к вечеру, а вот днем основу программы составляют спортивные игры. Организаторы фестиваля предлагают гостям сыграть в регби или же поучаствовать в кельтских играх (перетягивание каната, метание бревна весом 25 кг или же камня весом 15 кг). Помимо этого на фестивале можно попробовать свои силы в параглайдинге. Но самой интересной частью является реконструкция исторической битвы 610 года н. э. между лангобардами и византийцами.

Есть на фестивале и более спокойные мероприятия, на которых можно не просто получше узнать кельтскую культуру, но и научиться чему-то новому. Так, на семинарах можно научиться игре на музыкальных инструментах, азам древнего боевого искусства, уходу за охотничьими птицами. Для детей и взрослых есть мастер-классы по работе с глиной и кожей.

Для любителей туризма организаторы предлагают уникальную четырехдневную программу, в которую включен поход по живописным местам и историческим местам Италии. Пеший поход заканчивается на месте проведения фестиваля.

Фестиваль кельтской культуры Montelago Celtic Festival

Фото: edoardo rossi