Taste of Roma - фестиваль вкуса в Риме

Taste of Roma - фестиваль вкуса в Риме
Фото: tasteofroma.it
Столица Италии привлекательна в любое время года, но поклонникам кулинарии и вкусной еды она может быть особенно интересна в начале осени, когда проходит фестиваль Taste of Roma – «Вкус Рима». Этот фестиваль проводится обычно в середине сентября, он входит в глобальную серию фестивалей Taste Festivals.

Итальянцы любят и умеют готовить — в этом очень легко убедиться, посетив фестиваль Taste of Roma и отведав там фирменные блюда от шеф-поваров из десятков лучших местных ресторанов. Каждый участник обычно представляет на фестивале меню из 3-4 блюд, подаваемых в особом дегустационном формате, и гости Taste of Roma могут на единой площадке совершить увлекательную гастрономическую «прогулку» по римским ресторанам.

В Риме фестиваль стартовал в 2012 году, присоединившись к развивающейся с 2004 года программе Taste Festivals. Уже в первый год фестиваль собрал огромное количество поклонников высокой кухни и талантов римских рестораторов, а в последующие годы его популярность еще больше возросла.

В программу фестиваля ежегодно входит в общей сложности около 100 различных мероприятий. Среди них — традиционные для всей серии интерактивное шоу Electrolux Chefs ' Secrets и live-шоу Electrolux Taste Theatre. Посещение Taste Theatre обычно доступно всем желающим, а вот на кулинарные сессии в рамках Chefs ' Secrets нужно предварительно регистрироваться.

Из других мероприятий фестиваля можно выделить Blind Taste — особое шоу, на котором гостям предлагают закрыть глаза и тем самым «отключить» зрение, чтобы глубже насладиться вкусом блюд. А еще можно отметить детскую программу развлечений, дегустации вин и кофе, ярмарку продуктов от местных производителей.

Фестиваль Taste of Roma проводится в Auditorium Parco della Musica. Доступ на фестиваль — по билетам.


Taste of Roma