Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси»
Фото: hunting-expo.ru
В Москве дважды в год проходит международная выставка «Охота и рыболовство на Руси», посвященная огромному разнообразию товаров для охоты и рыбалки. Данная выставка обычно включает 3 больших раздела, участие в ней принимает более 900 различных компаний как из самой России, так и из других стран. Проходит выставка на ВДНХ.

Охота и рыбалка на территории России очень распространены, а потому выставка представляет интерес для самой широкой аудитории. В частности посещение выставки может быть интересно представителям общественных организаций охотников и рыболовов, производственных компаний, выпускающих товары для охоты и рыболовства, детско-юношеских школ и т. д.

В рамках выставки обычно проводятся презентации новинок рыболовной и охотничьей отраслей, демонстрации рыболовных снастей, кинологические консультации, мастер-классы. Кроме того, выставка включает интересную культурно-развлекательную программу, во время которой посетителям предлагается поучаствовать в различных викторинах и конкурсах, продегустировать блюда полевой кухни.

Деловая часть выставки включает конкурс товаров и услуг для охоты и рыболовства от российских производителей. В этом конкурсе представлены такие номинации, как «Рыболовные удилища и рыболовные аксессуары», «Приманки и насадки», «Оборудование и оснащение для охоты и рыбалки», «Одежда для охоты и рыбалки», «Транспортные средства и двигатели» и т. д.

Также в деловую программу выставки входит показ одежды, обуви, снаряжения и аксессуаров для охоты и рыбалки. В нем участвуют отечественные производители соответствующих товаров, представляя на смотр несколько образцов своей продукции. Из числа этих образцов компетентное жюри выбирает лучшие по нескольким номинациям. Все участники показа при этом обычно награждаются дипломами.


Охота и рыболовство на Руси