Выставка «ИгроМир» в Москве

Выставка «ИгроМир» в Москве
Фото: igromir-expo.ru
Выставка «ИгроМир» в Москве — это популярная крупномасштабная выставка игровых достижений и интерактивных развлечений. Организаторы называют ее главным событием российского игрового мира и долгожданным праздником для всех поклонников видеоигр. На выставку, проводящуюся обычно в первый уикэнд октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо», собирается ежегодно свыше 150 000-160 000 посетителей.

Выставка «ИгроМир» существует с 2006 года. В настоящее время она длится 4 дня, первый из которых обычно отводится для представителей прессы. Одновременно с выставкой в комплексе «Крокус Экспо», как правило, проходят «родственные» ей мероприятия — конвент Comic Con Russia и Конференция игровых разработчиков (КРИ). Организатором выставки выступает ООО «КРИ».

Выставка «ИгроМир» – это прежде всего российские премьеры игровых проектов разных жанров. Но, конечно же, не только ради премьер, пусть и самых долгожданных, приходят сюда посетители: еще на выставке гостей ждут яркие шоу-программы с веселыми ведущими, веселые игры и конкурсы, розыгрыши призов и вручение подарков.

Главная радость геймеров на «ИгроМире» – возможность лично опробовать если не все, то очень многие новинки выставки. Но следует понимать, что желающих поиграть очень и очень много, а количество доступных компьютеров или консолей все же ограничено. Поэтому, как правило, перед игровыми стендами образуются немалые очереди и дождаться своего череда бывает непросто. Впрочем, истинных фанатов это отнюдь не останавливает...

Как уже упоминалось, выставку «ИгроМир» сопровождает конвент Comic Con Russia — еще один проект ООО «КРИ». Конвент стали проводить в рамках «ИгроМира» с 2014 года, он обычно включает в свою программу встречи со звездами поп-культуры, фотосессии и автограф-сессии, концерты, выступления косплееров, презентации новых фильмов, сериалов, игры, комиксов и т. д.

В 2021 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.


ИгроМир