Промышленная выставка INPEX

Промышленная выставка INPEX
Фото: inpex.com
INPEX (Invention and New Product Exposition — Экспозиция изобретений и новых продуктов) — это крупнейшая в мире промышленная выставка изобретений. Она проводится каждый июнь в американском городе Питтсбурге, штат Пенсильвания.

Организацией и проведением выставки занимается организация InventHelp, учрежденная в 1984 году с целью оказания помощи изобретателям (в частности, содействия в получении патентов). Первая выставка INPEX проходила в 1985 году в конференц-центре Лоренса и с тех пор проводится ежегодно.

INPEX — самый крупный в Северной Америке форум, на котором изобретатели могут представить свои изобретения и пообщаться с представителями компаний, заинтересованных в лицензировании, продаже или производстве новых продуктов. Принимать участие в выставке могут как американские, так и зарубежные предприниматели — мероприятие имеет международный масштаб. Каждый год на выставку приезжает около 300 участников и свыше полутора тысяч посетителей.

В программу мероприятия входит не только собственно выставка, но и конкурсы для местных и зарубежных изобретателей (в 45 разных категориях), а также семинары и мастер-классы для изобретателей и предпринимателей. В проведении образовательных мероприятий задействован Институт изобретателей Джорджа Формана, основанный бывшим профессиональным боксером Джорджем Форманом, который после ухода из большого спорта занялся предпринимательской деятельностью. Кроме того, InventHelp помогает участникам защищать свои идеи и при необходимости содействует в получении патента до начала выставки.

На выставке INPEX представлен широкий спектр изобретений — от достаточно простых продуктов до высокотехнологичных приборов, которые могут демонстрироваться как модели/прототипы или как готовые продукты для массового производства.

Промышленная выставка INPEX

Фото: inpex.com