Лондонский салон шоколада

Лондонский салон шоколада
Фото: thechocolateshow.co.uk
Лондонский салон шоколада входит в серию салонов шоколада, охватывающую 30 разных городов мира. Он существует с 2013 года, проводиться стал по примеру хорошо известного Парижского салона шоколада. Как правило, в Лондоне салон шоколада проходит в середине октября. Местом проведения данного мероприятия служит выставочный комплекс Olympia.

Лондонский салон шоколада собирает более 15000 поклонников известного лакомства, чтобы они могли насладиться вкуснейшим шоколадом, посмотреть в режиме реального времени на процесс изготовления шоколада и блюд из него, лично поучаствовать в познавательных и занимательных мастер-классах и презентациях.

Самые яркие моменты мероприятия включают, конечно же, демонстрацию производства шоколада в своеобразной шоколадной «фабрике». Здесь зрители могут увидеть все этапы изготовления шоколада, начиная с обработки какао-бобов и заканчивая созданием шоколадных плиток, полностью готовых к употреблению.

Модный показ нарядов из настоящего шоколада — неотъемлемый атрибут всех салонов серии и, само собой, шоу в Лондоне тоже включает такой показ. Интересно, что Chocolate Fashion Show в рамках Лондонского салона шоколада ежегодно имеет собственную тему. К примеру, в 2015 году такая тема звучала как Once Upon a Time In The Land of Chocolate («Однажды в Стране шоколада»).

Еще одно яркое событие Лондонского салона шоколада — это, конечно же, кулинарные демонстрации с участием «звездных» поваров, на которых мастера кондитерского дела представляют свои лучшие рецепты. На кулинарных шоу, проходящих, кстати, на главной сцене салона, можно увидеть, например, таких поваров, как Hideko Kawa из SweetArt Lab, Will Torrent, Willie Harcourt-Cooze, Paul A Young, Chris & Jeff Galvin и др.


Салон шоколада в Лондоне