Avalon Airshow — австралийский международный авиасалон

Avalon Airshow — австралийский международный авиасалон
Фото: airshow.com.au
Международный авиасалон Australian International Airshow, известное также как Avalon Airshow, проходит в Австралии каждый нечетный год. Это мероприятие включает выставку авиационной, космической и оборонной техники Австралии и является одни из самых престижных подобных мероприятий для стран Азии и Индо-Тихоокеанской области.

Впервые шоу в своем современном виде прошло в 1992 году. Местом проведения шоу служит аэропорт «Авалон», располагающийся в 55 км от центра Мельбурна и в 23 км от Джилонга (штат Виктория). Шоу имеет огромный размах, в его рамках демонстрируются самолеты Королевских ВВС Австралии, ВМС и ВВС США. Как заявляют организаторы, шоу является самым большим в южном полушарии.

Шоу привлекает более 170000 посетителей, сотни участников из разных стран, многочисленные правительственные, военные, научные и торговые делегации. Длится оно 6 дней, из которых первых 3 отведены для бизнес-аудитории, а 3 других — для широкой публики.

В рамках Avalon Airshow каждый раз проводится много конференций, симпозиумов, семинаров и других мероприятий, посвященных инновациям в сфере авиации, авиационной безопасности, авиационной инфраструктуре, беспилотным летательным аппаратам и т. д. А еще на этом шоу проводятся демонстрационные полеты — самое яркое мероприятие открытой части Avalon Airshow.


Avalon Airshow