Авиасалон в Сингапуре

Авиасалон в Сингапуре
Фото: singaporeairshow.com
Авиасалон в Сингапуре — самая большая в Азии выставка авиационной и космической техники. Этот ависалон открыт как для бизнес-аудитории, так и для широкой публики, проходит оно обычно в течение нескольких дней в феврале. Посетители Сингапурского авиасалона могут познакомиться поближе с огромной коллекцией экспонатов в сфере самолетостроения, а также могут насладиться зрелищными авиашоу.

Авиасалон в Сингапуре (Singapore Airshow) впервые прошел в 2008 году. Ныне он проводится 1 раз в 2 года — каждый четный год. Местом проведения мероприятия служит Changi Exhibition Centre. На каждом авиасалоне, как правило, представлено около 1000 компаний из более чем 40 стран и регионов, сделок здесь заключается на несколько десятков миллиардов долларов США, а освещают авиасалон в СМИ около 1000 представителей из 300 с лишним агентств.

В рамках ависалона для бизнес-посетителей устраиваются конференции и форумы глобального масштаба, в частности одним из главных событий салона является саммит Singapore Airshow Aviation Leadership Summit с участием правительственных делегаций из разных стран. Кроме того, на авиасалоне проводятся конференции A*STAR Aerospace Technology Leadership Forum and the Singapore Aerospace Technology and Engineering Conference.

Для широкой публики авиасалон в Сингапуре открыт только в последних два дня своей работы. Как уже упоминалось, обычным посетителям доступна авиавыставка, в рамках которой все желающие могут посмотреть на десятки самолетов и вертолетов, используемых как в гражданской, так и в военной авиации. Также широкой публике открыт доступ на авиашоу, в рамках которого проводятся демонстрационные полеты с участием известных пилотажных групп.

Демонстрационные полеты — самая зрелищная часть авиасалона, многие посетители проходят сюда именно ради них. Асы показывают здесь просто умопомрачительные трюки, от которых у зрителей захватывает дух. Кстати, с мастерами высшего пилотажа на авиасалоне в Сингапуре зрители могут при желании даже познакомиться, сфотографироваться, взять автограф — для этого предусмотрены специальные сессии.


Singapore Airshow