Веганский фестиваль в Тусоне

Веганский фестиваль в Тусоне
Фото: vegoutevents.com
В течение года американский организатор мероприятий VegOut! Events проводит целую серию фестивалей, главная задача которых — популяризовать продукты растительного происхождения и веганский образ жизни. В их число входит веганский фестиваль в Тусоне (VegOut! Tucson Vegan Food Festival).

Тусон — второй по размеру город Аризоны (после Финикса, столицы штата), где каждый год проходит масса интересных мероприятий: от одной из крупнейших в мире выставок драгоценных минералов до книжного фестиваля и традиционного родео. Относительно недавно фестивальный календарь Тусона пополнился веганским фестивалем, рассчитанным не только на тех, кто уже давно ведет веганский образ жизни, но и тех, кто только им заинтересовался.

Веганский фестиваль в Тусоне проводится в Whistle Stop Depot — уникальном здании, которое находится практически в центре города. Раньше в нем располагался склад транспортной компании, а сегодня Whistle Stop Depot — это крупнейшее в городе помещение для мероприятий площадью около 480 квадратных метров, оформленное в стиле урбанистического шика. Лучшего места для проведения веганского фестиваля и не придумаешь!

В программу VegOut! Tucson Vegan Food Festival входят встречи с шеф-поварами и специалистами в области здорового образа жизни, лекции и беседы, посвященные фитнесу и правильному питанию, живая музыка от местных групп и диджеев, розыгрыши призов, развлечения для всей семьи и, конечно же, масса веганских блюд и напитков на любой вкус.

Более 30 продавцов и рестораторов предлагают полакомиться веганской едой и напитками. При этом, согласно философии VegOut!, предпочтение отдается местным производителям и блюдам из растений, выращенных в Аризоне. Кроме обычных веганских блюд в ассортименте фестиваля найдутся безглютеновые и гипоаллергенные блюда для тех, у кого есть дополнительные ограничения в диете. А еще на фестивале действует ярмарка, где можно купить массу веган-френдли товаров, от одежды и косметики до изделий ручной работы.

Все музыкальные концерты, мастер-классы от шеф-поваров и лекции на веганском фестивале в Тусоне бесплатные (точнее, их стоимость уже заложена в цену входного билета). Кстати, для детей младше 12 лет в сопровождении взрослых билет не требуется, но они наравне со всеми могут принять участие в розыгрыше призов.

VegOut! Tucson Vegan Food Festival