Закарпатский фестиваль пряников

Закарпатский фестиваль пряников
В украинском городе Ужгород накануне Дня святого Николая проводится Закарпатский фестиваль пряников. Этот кулинарный фестиваль собирает вместе кондитеров региона, чтобы те могли представить широкой публике свои пряничные изделия. Посетители фестиваля, в свою очередь, имеют возможность продегустировать и купить вкусные и аппетитные пряники, увидеть пряничные домики и композиции, поучаствовать в мастер-классах и т. д.

Фестиваль проводится с 2017 года. В его программу входят самые разные мероприятия, например, выставка пряничных домиков и композиций, пряничная ярмарка, детская мастерская пряников, благотворительный аукцион и многие другие. Пряники для фестиваля представляют как промышленные предприятия и мастера-кондитеры, так и все желающие.

Фестиваль является семейным, посещение с детьми приветствуется, ведь здесь как раз есть кафе, где детвора может полакомиться вкусными пряниками и напитками. А еще на фестивале предусмотрены фотозоны, где можно сделать тематические фото, и детские мастер-классы, на которых маленьким посетителям показывают, как можно украсить пряники к Новому году и Рождеству.

Посещение фестиваля бесплатное, на его территории работают аниматоры. Он проходит в историческом центре «Совиное гнездо».


Закарпатский фестиваль пряников