Пивной фестиваль Warsaw Beer Festival

Пивной фестиваль Warsaw Beer Festival
В Варшаве дважды в год проходит фестиваль крафтового пива Warsaw Beer Festival (рус. «Варшавский пивной фестиваль»). Этот фестиваль традиционно проводится на VIP-трибунах местного футбольного стадиона Miejski Stadion Legii Warszawa, он проходит весной и осенью. Посещение фестиваля платное.

Фестиваль Warsaw Beer Festival существует с октября 2014 года. Его главная особенность — акцент именно на польском крафтовом пиве. Каждый раз организаторы стараются отобрать только лучшие образцы крафтовой пивной продукции, и их насчитывается на каждом фестивале более 800!

Цель проведения фестиваля — продемонстрировать возможности польского крафтового пивоварения, однако на Warsaw Beer Festival бывают представлены и иностранные пивоварни, правда, отбор происходит очень жестко и попадают на фестиваль только по-настоящему лучшие из лучших.

В среднем фестиваль длится 3 дня, за это время гости могут не только познакомиться с разнообразными сортами пива, но еще и попробовать уличную еду из польских фудтраков, поучаствовать в турнирах по настольному футболу или, скажем, пинболу, посетить тематические лекции, дегустации и дискуссии. На фестивале царит теплая дружелюбная атмосфера.

Фестиваль каждый раз посещают тысячи и тысячи гостей, причем из года в год количество посетителей растет. Так, если на премьерный фестиваль в 2014 году пришло около 7500 человек, то первый юбилей (5-летие) Warsaw Beer Festival отмечал уже с 18000 гостей.

В 2020 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

Варшавский пивной фестиваль