Санкт-Петербургский международный культурный форум

Санкт-Петербургский международный культурный форум
Фото: culturalforum.ru
В Санкт-Петербурге ежегодно проходит уникальное культурное событие мирового уровня - Санкт-Петербургский международный культурный форум. На дискуссионных площадках этого форума собираются тысячи экспертов в области культуры из разных уголков мира. Участниками и гостями форума становятся известные актеры театра, оперы и балета, режиссеры, музыканты, академики, общественные деятели, представители власти и бизнеса.

Форум проходит с 2012 года, его основной площадкой обычно становится Главный штаб Государственного Эрмитажа, а деловые мероприятия форума проходят, как правило, в Российском этнографическом музее. При этом дополнительно задействованы для проведения разных мероприятий форума практически все культурные учреждения Санкт-Петербурга.

Для профессиональной аудитории международный культурный форум интересен, конечно же, тематическими дискуссиями, лекциями, презентациями. Кроме того, в рамках форума вручаются тематические награды — премия «Меценат года» за наиболее весомый вклад в поддержку культурных проектов и Премия имени Анатолия Луначарского, вручаемая работникам культуры нетворческих специальностей.

Широкой публике форуму тоже есть что предложить: для жителей и гостей Северной столицы в дни проведения форума действуют развлекательная и образовательная программы. В рамках этих программ посетители могут попасть на лекции и мастер-классы, которые проводятся ведущими практиками и теоретиками искусства, могут посмотреть спектакли, выставки, кинофильмы, концерты.

Форум организован Правительством Российской Федерации и правительством Санкт-Петербурга. Для посещения мероприятий форума, открытых для общественности, может потребоваться предварительная регистрация на его официальных интернет-ресурсах.


Санкт-Петербургский международный культурный форум