KeyCon – косплей-конвент в Иваново

KeyCon – косплей-конвент в Иваново
Фото: vk.com/keycon
В г. Иваново ежегодно проходит косплей-конвент KeyCon. Как и другие фестивали подобного рода, KeyCon посвящен искусству косплея — воплощения известных персонажей фильмов, мультфильмов, комиксов, книг и т. д. Кроме того, на фестивале гостям предлагается обширная фан-программа, различные лакомства на тематических фуд-кортах, много новых знакомств и интересного общения.

Фестиваль включает такие мероприятия, как одиночное и парное дефиле в разных номинациях, групповое дефиле, конкурс караоке, конкурс сценических постановок, конкурс танцев, конкурс фанарта, конкурс фотокосплея. В каждом конкурсе может быть несколько номинаций, победителей выбирает специальное жюри.

Жанры, в которых выступают участники конкурсов косплея, на фестивале есть разные. Например, участники, которые представляют персонажей аниме, манги и ранобэ, могут выбрать жанр «Восточное», а косплееры, которые играют персонажей западных фильмов, мультфильмов, сериалов, книги комиксов — жанр «Западное». Отдельный жанр есть также для косплееров персонажей разных игр.

Кроме конкурсной программы, фестиваль KeyCon включает также тематическую ярмарку, презентационные стенды от производителей аниме-товаров и товаров для косплея, тематический фуд-корт. Посещение фестиваля является платным, причем как для зрителей, так и для участников. Место проведения может варьироваться.


KeyCon

Страна проведения


Город проведения


Даты проведения


19 октября 2019, 7 октября 2017

Похожие