Фестиваль «Под покровом трезубца»

Фестиваль «Под покровом трезубца»
Фото: facebook.com/Tryzub.Boyarka
Ежегодно в украинском городе Боярка Киевской области проходит фестиваль «Под покровом трезубца» (укр. «Під покровом тризуба»), посвященный эпохе УНР (Украинской Народной Республики). Во время фестиваля гости имеют возможность больше узнать об истории Украины и при этом получить множество ярких эмоций на тематических мастер-классах, концертах и других мероприятиях.

Фестиваль был впервые проведен в 2016 году, тогда он был приурочен к празднованию Дня защитника Украины, который отмечается в стране 14 октября. В этот же день празднуется Покрова — отсюда и название фестиваля, целью которого организаторы объявили зарождение традиции почитания героев времен УНР в Боярке. Партнером фестиваля выступил Украинский институт национальной памяти.

Во время фестиваля для гостей действует информационная платформа, где все желающие могут узнать больше об УНР, украинской революции, воинах УПА и т. д. Также программа фестиваля включает торжественное шествие к мемориалу воинов армии УНР, тематические кинопоказы.

Для детей на фестивале представлены разнообразные развлечения, а также мастер-классы. Взрослым понравится ярмарка и фуд-корт, где можно попробовать блюда национальной кухни, а также популярную уличную еду. А еще всех гостей фестиваля ждет мощный концерт с участием известных украинских групп и исполнителей.

Посещение фестиваля бесплатное.


Під покровом тризуба