Фестиваль рисованных историй «Киевский Фестиваль Комиксов»

Фестиваль рисованных историй «Киевский Фестиваль Комиксов»
Фото: facebook.com/Kyiv.Comics.Fest
В столице Украины, Киеве, проводится фестиваль рисованных историй под названием «Киевский Фестиваль Комиксов» (КФК). Целью проведения данного фестиваля, по заявлению организаторов, является развитие и популяризация графической прозы, иллюстраций, настольных игр, а также всего, что с этим связано.

Фестиваль проводится с 2017 года, проходит на площадке IZOLYATSIA. Platform for Cultural Initiatives. Его программа включает разнообразные тематические лекции и мастер-классы, презентации от авторов комиксов, автограф-сессии и многое другое. Фестиваль посвящен в основном украинским комиксам, но к участию в нем приглашаются и зарубежные издательства, авторы.

Так, одним из участников премьерного фестиваля стало издательство Centrala, которое было создано в 2007 году в Польше, а на сегодняшний день имеет также представительства в Берлине и Лондоне. Издательство известно поклонникам комиксов по сотрудничеству с такими авторами, как Luke Pearson, Chester Brown, Tom Gauld, Sara Colaone, Howard Cruse, Anke Feuchtenberger, Line Hoven, Lucie Lomová, Bastien Vives, Jay Wright and Alexandar Zograf.

На КФК гости могут увидеть разнообразные комиксы, арт-буки и другую иллюстрационную продукцию, могут узнать больше об издательствах, выпускающих комиксы, могут получить автографы любимых авторов, а также могут сделать выгодные и приятные тематические покупки на специальной ярмарке. Кроме того, гостей ждет игровая зона с разнообразными «настолками».


Киевский Фестиваль Комиксов