Ярмарка современного искусства Cosmoscow

Ярмарка современного искусства Cosmoscow
Фото: cosmoscow.com
Ежегодно в Москве на территории Гостиного Двора проводится ярмарка современного искусства Cosmoscow. В этой ярмарке регулярно принимают участие несколько десятков российских и международных галерей, на стендах участников выставляются выдающиеся образцы современного искусства.

Ярмарка Cosmoscow подходит и для давних поклонников современного искусства, и для тех, кто только начинает им интересоваться. На этой ярмарке у посетителей есть возможность познакомиться со множеством ведущих арт-галерей, оценить работы современных художников.

Территория ярмарки делится на несколько секций — основную и специальные. Специальные секции наполнены работами, объединенными определенными критериями или темой. Так, в секции Discovery выставляются работы молодых художников от галерей, которым менее 5 лет. А вот в секции Past Present можно увидеть произведения, которые представлены галереями, работающими не только с молодыми художниками, но и с классиками отечественного современного искусства. Данная секция рассчитана на подготовленного зрителя, она особенно нравится коллекционерам.

Ярмарка современного искусства Cosmoscow проводится с 2010 года и является, как отмечают организаторы, единственной международной ярмаркой в России и странах СНГ, которая объединяет российских и международных коллекционеров, галеристов и художников. Посещение данной ярмарки платное.


Московская ярмарка современного искусства Cosmoscow