J-Rock Конвент

J-Rock Конвент
Фото: jrockfest.ru
В Москве ежегодно проходит фестиваль поклонников японского рока «J-Rock Конвент». Этот фестиваль является значимым событием для фанатов музыки j-rock не только из России, но и из соседних стран. Ежегодно уровень фестиваля растет, «J-Rock Конвент» предлагает все более насыщенную и разнообразную программу, интересные призы за участие в конкурсах и отличный лайн-ап.

Фестиваль проводится с 2006 года. Традиционно он включает конкурсный день и день afterparty. В рамках конкурсной программы «J-Rock Конвента» проводятся состязания в разных номинациях. Например, участники соревнуются в искусстве косплея (сценки, одиночное и групповое дефиле), а также в искусстве караоке, кроме того, есть на фестивале конкурсы фанарта и фанфикшена, кукольный j-rock фотокосплей и многое другое.

Вне конкурсной программы фестиваль предлагает гостям пообщаться с победителями конкурсов фестивалей прошлых лет, пообщаться с единомышленниками, приобрести тематическую продукцию и сувениры. Во время же второго дня фестиваля гостей ждут тематические развлечения, море j-rock музыки, выступления косплей-команд и многое другое.

Для участия в фестивале желающие должны заранее подать заявки. Фестиваль проводится в ДК «Чайка», и для участников, и для зрителей посещение платное. Участников конкурсной программы оценивает жюри, победители определяются отдельно в каждой номинации и награждаются призами.

В 2020 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.


Фестиваль поклонников японского рока «J-Rock Конвент»