Фестиваль дронов Dronevar

Фестиваль дронов Dronevar
В украинском городе Ужгород проводится уникальный для региона и страны в целом фестиваль дронов Dronevar. Этот фестиваль посвящен дистанционно-пилотируемым летательным аппаратам (ДПЛА) и включает как гонки на квадрокоптерах, так и демонстрационные полеты, мастер-классы по управлению дронами и многое другое.

Фестиваль появился в 2017 году, его инициировала ОО «Культурная платформа «Закарпатье» с целью демонстрации возможностей использования инновационных гаджетов в самых разных сферах. К участию в этом фестивале приглашаются топовые пилоты квадрокоптеров как из Украины, так и из Европы.

В программе фестиваля — зрелищные гонки на квадрокоптерах, показательные выступления, презентации новых гаджетов, мастер-классы и т. д. В рамках фестиваля Dronevar гости могут ознакомиться с техническими возможностями ДПЛА, их оснащением. Основными локациями фестиваля служат местные достопримечательности, такие как Ужгородский замок (краеведческий музей).

Среди изюминок фестиваля — демонстрация фильмов, снятых дронами, кибер-спектакль, световые инсталляции. А еще фестиваль обещает порадовать гостей качественной живой музыкой, познавательными лекциями и историями успеха от известных художников, ученых. По заверениям организаторов, интересно на Dronevar может быть как взрослым, так и детям.


Dronevar