Фестиваль «Мотостолица» в Санкт-Петербурге

Фестиваль «Мотостолица» в Санкт-Петербурге
Фото: vk.com/motostolica2019
В Санкт-Петербурге в июле проводится фестиваль «Мотостолица». Этот фестиваль был инициирован администраций Северной столицы как средство повышения уровня туристической привлекательности города и развития мотодвижения. Фестиваль, по задумке организаторов, должен объединять всех, кто неравнодушен к железным двухоколесным «коням» – мотоспортсменов, мотопутешественников и т. д.

Фестиваль проводится с 2017 года. Локацией для его проведения выбрана Манежная площадь. В программу данного мотофестиваля входят самые разнообразные мероприятия, среди которых есть, к примеру, выступления триал-спортсменов, мотоциклетные тест-драйвы, яркие модные показы, мотосвадьбы (конечно же, не настоящие), выступления музыкальных коллективов.

На фестивале «Мотостолица» гостей ждет множество ярких площадок. Например, в ретро-зоне можно полюбоваться ретро-мотоколонной, в кастом-зоне — увидеть самый дорогой мотоцикл, а в зоне мотоклубов – пообщаться с единомышленниками. При этом в течение всего фестиваля гостей развлекают музыкой, зрелищными шоу, мотопарадами.

Как и на любом другом городском фестивале, на «Мотостолице» гостей, среди прочего, ждет еще и вкусная еда и напитки, а также ярмарка, где можно приобрести разные байкерские аксессуары, экипировку. Ну и, конечно же, не обойтись без имидж-зоны, где каждый желающий может примерить брутальный образ байкера.

Посещение фестиваля «Мотостолица» свободное, на его церемонии открытия присутствуют первые лица города, а среди его посетителей есть как «прожженные» байкеры, так и молодежь, семьи с детьми, представители старшего поколения — для каждого из них фест может предложить что-то интересное и захватывающее.

Фестиваль «Мотостолица»