Present Perfect Festival в Санкт-Петербурге

Present Perfect Festival в Санкт-Петербурге
Фото: vk.com/presentperfectfestival
Международный фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect Festival ежегодно проводится в Санкт-Петербурге. Этот фестиваль включает множество разнообразных активностей, которые параллельно проходят на разных городских площадках. К примеру, в программу фестиваля входят концерты, образовательные сессии, арт-выставки и др.

Фестиваль проводится с 2015 года. Традиционно одной из его площадок становится Музей стрит-арта, который считается одной из самых крупных экспозиционных площадок всей Европы. Во время фестиваля здесь на тысячах квадратных метров индустриального пространства свои произведения современного искусства представляют десятки художников из разных стран мира.

Фестиваль Present Perfect Festival, по заявлению организаторов, входит в число важнейших культурных событий Санкт-Петербурга. Как правило, программа фестиваля состоит из открывающего масштабного концерта, обширного образовательного блока, серии pre-party и after-party ивентов, а также заключительной вечеринки.

В лайн-апе фестиваля можно встретить такие имена, как The Black Madonna, Ben UFO, Daniel Avery, Tobias., Atom TM, Juju & Jordash и др. Организаторы стараются приглашать на Present Perfect Festival разнообразные проекты, которые характеризуются как интересным музыкальным портфолио, так и зрелищными перформансами. Посещение фестиваля платное, билеты обычно можно приобрести как на весь фестиваль полностью, так и на отдельные его мероприятия.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса вместо фестиваля проводили менее масштабное мероприятие Present is Perfect.


Present Perfect Festival