Фестиваль «Движок»

Фестиваль «Движок»
Фото: vk.com/enginefest
Ежегодно в Московской области проводится «Движок» – это одновременно и фестиваль, и ярмарка, и арт-площадка. Фестиваль создан как молодежный проект для творческих людей, где каждый может презентовать себя — музыканты, поэты, фотографы, художники, актеры, организаторы творческих мероприятий и многие другие.

Фестиваль традиционно включает музыкальную и литературную сцены, где молодые исполнители и поэты представляют на суд публики свое творчество. Также на «Движке» есть выставочная зона, где представлены произведения современного искусства. А изюминкой фестиваля можно назвать площадку «Найди своих!», где каждый имеет возможность оставить визитки, объявления и другую информацию для поиска единомышленников, а также формат «Свободный микрофон» – для ознакомления публики со своим творчеством.

Фестиваль проводится летом и длится несколько дней, а подготовка к нему начинается обычно задолго до релиза. Например, для выступления на музыкальных сценах «Движка» группы и исполнители начинают проходить отборочные туры еще зимой. За время подготовки к фестивалю организаторы успевают рассмотреть, как правило, сотни заявок и отобрать для участия самые интересные.

За время фестиваля гости могут послушать рок-музыку в живом исполнении, оценить презентации творческих проектов, насладиться вкусной едой, морем общения и эмоций. Для посещения фестиваля достаточно приобрести билет. Местом проведения «Движка» служит база отдыха «Мечта» в деревне Григорчиково Московской области.


Фестиваль и арт-площадка «Движок»