Фестиваль этнических барабанов и музыки Sun Drums Fest

Фестиваль этнических барабанов и музыки Sun Drums Fest
Фото: fest.sundrums.ru
Ежегодно в России проводится фестиваль этнических барабанов и музыки Sun Drums Fest. Это самый крупный фестиваль подобного рода в Центральном регионе России, он собирает вместе самых ярких этно-барабанщиков со в сей страны. Фестиваль может быть интересен всем, кто интересуется этникой, музыкальной культурой Африки, Индии, стран Южной Америки и возможностями духовного совершенствования.

Фестиваль проводится с 2013 года, каждый год место проведения Sun Drums Fest может варьироваться. Основная программа фестиваля традиционно включает выступления музыкантов, играющих на на этнических барабанах разных стран и народов, джем-сейшены, а также серии мастер-классов по игре на барабанах для гостей с разным уровнем подготовки.

Фестиваль этнических барабанов Sun Drums Fest приглашает всех желающих познакомиться с историей этнических барабанов, узнать, чем, к примеру, джембе отличается от дарбуки, а хэнг — от кахона. Более того, на фестивале даже можно попробовать играть на этих инструментах, а кроме того можно научиться азам этнических танцев разных народов, традиционным песням и др.

Фестиваль помимо музыкальных активностей предлагает еще занятия по йоге, роспись мехенди, мастер-классы по рукоделию и еще многое другое. Посещение этого фестиваля платное, обычно он длится 3 дня и стоимость посещения, как правило, включает еще и проживание в палаточном городке на фестивальной территории, которая, кстати, оборудована обычно всем необходимым для комфорта гостей — урнами для мусора, санузлами, водой, электричеством.


Sun Drums Fest