Всеукраинский архитектурный фестиваль PROSTONEBA

Всеукраинский архитектурный фестиваль PROSTONEBA
Фото: facebook.com/prostoneba.fest
Ежегодно в Украине проводится архитектурный фестиваль PROSTONEBA. Он проходит в разных городах, посвящается архитектуре, урбанистике, ландшафтному и предметному дизайну. Фестиваль представляет собой площадку для общения специалистов и обмена опытом, а широкой аудитории он дает возможность ознакомиться с интересными архитектурными и интерьерными проектами.

Фестиваль проводится с 2015 года, обычно каждый раз он проходит в новом городе. Например, стартовал фестиваль во Львове, а позже был проведен в Черновцах и Одессе. В рамках фестиваля участников и гостей обычно ждет выставка предметов дизайна от молодых украинских студий, выставка проектов общественных пространств, серия лекций и воркшопов, тематические презентации.

Каждый год у фестиваля PROSTONEBA своя особенная тема. К примеру, премьерный фестиваль во Львове предложил участникам тему «Я — Город», приглашая поразмышлять, как каждый человек формирует пространство вокруг себя, как влияет на то, каким его город будет уже завтра. А участники третьего фестиваля, проходившего в Одессе в 2016 году, представляли свои проекты в контексте темы «Диалоги»…

Организаторами фестиваля являются Агентство по архитектуре и дизайну Zdorenko Agency, журнал Prima Interior и Ассоциация ландшафтных архитекторов Украины, а партнером фестиваля выступает известная образовательная платформа CANactions. Фестиваль имеет международный характер и собирает в качестве участников представителей из самых разных стран.

Примечательно, что для гостей вход на PROSTONEBA бесплатный, поэтому все желающие могут свободно его посетить.


Всеукраинский архитектурный фестиваль

Фото: facebook.com/PROSTONEBA-architecture-festival-801060060012266