Международный архитектурный фестиваль CANactions

Международный архитектурный фестиваль CANactions
Фото: facebook.com/CANactions
Ежегодно в Киеве проходит Международный архитектурный фестиваль CANactions. На этом фестивале, который считается самым крупным подобным мероприятием в стране, молодые архитекторы и студенты архитектурных вузов могут пообщаться и обменяться идеями, а широкая публика может ознакомиться с современными тенденциями в архитектуре.

Фестиваль CANactions основан в 2008 году, проводится он на территории Музея Ивана Гончара. Фестиваль посвящен городской среде и урбанизму, организаторы обещают, что он будет интересен для каждого посетителя, независимо от того, является ли он специалистом в области архитектуры.

Программа фестиваля очень насыщена и включает множество разнообразных мероприятий. Например, в рамках фестиваля традиционно проходят презентации урбанистических проектов, которые в текущий момент уже реализовываются в различных городах Украины. Также программа фестиваля включает образовательные лекции на тему архитектуры и урбанизма и презентации работ учеников специальной школы CANactions — CANactions School for Urban Studies.

Включает перечень мероприятий фестиваля CANactions еще и ночь в музее и даже детскую программу. Кроме того, на фестивале проводятся воркшопы, устраиваются тематические выставки и кинопоказы, а также проходят специальные конкурсы — конкурс малых грантов и конкурс проектов молодых архитекторов.


CANactions