Молодежный open-air фестиваль ENERGY FEST Нова Генерація

Молодежный open-air фестиваль ENERGY FEST Нова Генерація
Фото: facebook.com/groups/GreencityFest
Ежегодно в Украине, в г. Зеленодольск Днепропетровской области, проводится молодежный open-air фестиваль ENERGY FEST Нова Генерація (ранее известный как GreenCity Fest). Этот фестиваль объединяет музыку, спорт, молодежный отдых и культуру, при этом он сочетает в себе как старинные казацкие традиции, так и современные ноу-хау.

Фестиваль проводится с 2009 года. Каждый раз его программа радует гостей новыми интересными активностями и шоу. Например, в рамках ENERGY FEST Нова Генерація обычно проводится ярмарка изделий народных мастеров, устраиваются спортивные состязания и казацкие забавы, выступают этно-коллективы, рок-музыканты и диджеи.

Еще на фестивале гостей ждут познавательные семинары и воркшопы, литературные чтения, фотовыставки, представления и перформансы, кинотеатр под открытым небом. Отдельно на ENERGY FEST Нова Генерація обычно есть зона красоты, где можно получить профессиональные консультации бьюти-специалистов, а еще фуд-корт, где можно вкусно подкрепиться, а заодно и узнать секреты приготовления различных блюд.

Фестиваль, как отмечают организаторы, является полностью некоммерческим, для посетителей он бесплатный. Но все же проведение столь масштабного мероприятия требует средств, поэтому нередко для организации фестиваля проводятся специальные кампании по сбору средств на краудфандинговых платформах, как это было, например, в 2016 году


ENERGY FEST Нова Генерація