Международный экологический фестиваль искусств «КронФест»

Международный экологический фестиваль искусств «КронФест»
Фото: www.kronfest.ru
В Кронштадте ежегодно проводится Международный экологический фестиваль искусств «КронФест». Этот фестиваль является междисциплинарным проектом, он объединяет искусство и экологию и включает мероприятия, помогающие осветить вопросы охраны окружающей среды с художественной точки зрения.

Фестиваль существует с 2008 года, он организован музеем истории Кронштадта и некоммерческой организацией «КронФест». Поддержку фестивалю оказывают Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Датский институт культуры в Санкт-Петербурге, Arts Promotion Centre Finland и ряд других учреждений и организаций.

В программе фестиваля «КронФест» – выставки, пленэры, различные перформансы, творческие мастер-классы, различные творческие проекты. Участвуют в этом фестивале художники не только из Кронштадта, Санкт-Петербурга и других городов РФ, но также из разных стран зарубежья, например, Дании, Латвии, Финляндии, Франции и др.

Основным местом проведения фестиваля является непосредственно музей истории Кронштадта, а также некоторые мероприятия «КронФеста» могут проходить на фортах. Посещение фестиваля обычно бесплатное, длится фестиваль в среднем 7-10 дней.


КронФест