Ural Music Night

Ural Music Night
Фото: vk.com/uralmusicnight
В Екатеринбурге ежегодно проводится крупномасштабное музыкальное мероприятие — фестиваль Ural Music Night («Уральская ночь музыки»). Этот фестиваль собирает более 120 тысяч посетителей, объединяет 1500 музыкантов, играющих в более чем 50 направлениях и жанрах на десятках площадок по всему городу.

В первый раз фестиваль Ural Music Night проводился в 2015 году и сразу привлек широкое внимание — его посетили более 70000 человек. В последующие годы популярность фестиваля возрастала, и он, как отмечают организаторы, вышел на один уровень с ведущими музыкальными фестивалями России и мира.

Фестиваль Ural Music Night традиционно начинается вечером и длится всю ночь. Фестивальные выступления проходят сразу в нескольких десятках локаций по городу, каждая из которых может иметь свою отдельную концепцию, тематику и лайн-ап. А самым грандиозным событием фестиваля является гала-концерт, во время которого гости Ural Music Night по традиции встречают рассвет.

Фестиваль представлен культурным и образовательным центром «Ельцин-центр», а проводится он при поддержке губернатора Свердловской области и администрации города Екатеринбурга. Посещение фестиваля бесплатное.


Уральская ночь музыки