Парад колясок в Москве

Парад колясок в Москве
Фото: mama.tlum.ru/parad
Ежегодно телеканал «МАМА» устраивает Парад колясок в Москве. Это карнавальное шествие с детскими колясками, которые оформлены необычным образом — чем креативнее, тем лучше. Проводится подобный парад, как правило, в середине июня, принять участие в нем могут все желающие родители.

Парад проводится с 2013 года, впервые он проходил в День защиты детей. Парад очень понравился столичным родителям и стал ежегодным. Он проходит в Парке Горького, собирая каждый раз более 100 участников в карнавальных костюмах и с тематически украшенными колясками.

Украшение коляски — обязательное условие участия в параде. Тематика украшения может быть любой, но при регистрации участники должны указать администрации, какой именно будет идея костюмов и коляски, поэтому с оформлением лучше определяться заранее. Участвовать в параде могут родители с настоящими колясками, а также допускаются к участию дети 4-7 лет с игрушечными колясками.

Во время парада все участники под аккомпанемент оркестра проходят в торжественном шествии по заранее утвержденному маршруту. А по окончании шествия начинается конкурс на самую креативную коляску, во время которого участники презентуют свои творения. Победителям такого конкурса вручаются ценные призы.

Те, кто не готовился к параду заранее, все равно могут принимать в нем участие, ведь на территории проведения парада обычной действует специальный арт-гараж, где есть материалы для творчества и дизайнеры-декораторы, которые помогут быстро украсить коляску.


Московский парад колясок