Международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival

Международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival
Фото: kyivlights.com
В Киеве, столице Украины, проводится Международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival. Этот фестиваль объединяет дизайнеров видеографики, художников света и лазера, виджеев и современных художников. Проходят мероприятия фестиваля сразу на нескольких локациях города.

Фестиваль стартовал в 2017 году, даты проведения фестиваля пришлись как раз на те же дни, что и известный песенный конкурс «Евровидение», который Украина приняла в 2017 году. В результате возможность посетить фестиваль была как у жителей страны, так и у иностранных гостей.

Фестиваль Kyiv Lights Festival включает конкурсы 3D-маппинга, внеконкурсные проекты, зрелищные и масштабные световые шоу, многочисленные световые инсталляции и скульптуры, выставки работ художников и т. д.

Посещение фестиваля бесплатное. В число локаций входят такие, как Контрактовая площадь, Почтовая площадь, Михайловская площадь, Андреевский спуск. Как правило, мероприятия фестиваля назначаются на вечернее время, ведь световые шоу особенно эффектно смотрятся в темноте.


Kyiv Lights Festival