Московский ретрофестиваль «РетроФест в Сокольниках»

Московский ретрофестиваль «РетроФест в Сокольниках»
Фото: oldtimer.ru
В Москве ежегодно проводится фестиваль ретроавтомобилей и антиквариата. Он называется «РетроФест в Сокольниках» или просто «РетроФест». Программа фестиваля включает выставку старинных автомобилей, ретро-базар, концерт в стиле ретро, яркий ретро-карнавал и многое-многое другое.

Впервые фестиваль был проведен летом 2012 года. На нем собралось 200 автомобилей и мотоциклов прошлых эпох, более тысячи участников и более 50000 посетителей. Фестиваль пришелся по вкусу широкой публике и стал проводиться регулярно.

«РетроФест» проводится в московском парке «Сокольники», что и отражено в его названии. Разнообразные интересные активности здесь сочетаются с возможностью семейного отдыха под открытым небом.

В рамках фестиваля гости могут увидеть парад и экспозицию ретро-автомобилей и ретро-мотоциклов, могут послушать ретро-музыку и могут полюбоваться ретро-нарядами артистов и аниматоров, приглашенных для развлечения публики. Специально для посетителей на фестивале открывается ретро-базар, на котором можно купить разные старинные безделушки, а также запчасти для ретро-автомобилей.

На всей территории фестиваля царит праздничная атмосфера, в разных локациях есть тематические фотозоны, где желающие могут сделать веселые и яркие снимки. Для гостей звучит музыка и выступают танцевальные коллективы, проводятся конкурсы и розыгрыши призов. Отдельная программа развлечений предусмотрена для детской аудитории.

Организаторами фестиваля являются ГАУК г. Москвы ПКиО «Сокольники», ООО «Ретроград». Посещение фестиваля бесплатное, фото- и видеосъемка для посетителей также бесплатна.


РетроФест в Сокольниках