Черкасский книжный фестиваль

Черкасский книжный фестиваль
Фото: facebook.com/chebookfest
В Черкассах (Украина) проводится Черкасский книжный фестиваль — культурное и творческое мероприятие для широкой аудитории. Здесь можно познакомиться с продукцией ведущих украинских издательств, а также приобрести книги по доступным ценам.

Фестиваль впервые проведен в 2017 году. Он рассчитан на интересное и полезное времяпрепровождение как для взрослых, так и для детей. В рамках фестиваля проводятся пресс-конференции, презентации книг, образовательные мероприятия и др.

В программе Черкасского книжного фестиваля есть лекции от дизайнеров, историков и коучей, есть творческие мастер-классы, где можно научиться азам калиграфии, декупажа, вышивания и т. д. Также на фестивале работают food-зоны для вкусного перекуса, зоны детской активности и тематические фотозоны.

Посещение фестиваля свободное. Длится он обычно несколько дней, проводится в начале или середине апреля. Местом проведения фестиваля является Черкасская областная филармония, а команда организаторов включает молодежную общественную организацию «Книжковий маестро», Всеукраинское объединение украинок «Яворина», издательскую компанию «Черкаська майстерня друку» и др.


Книжный фестиваль в Черкассах