Детский фестиваль «Детские Рождественские Встречи»

Детский фестиваль «Детские Рождественские Встречи»
Фото: akademiya-zvezd.com.ua
Ежегодно в декабре в Чернигове проводится детский фестиваль под названием «Детские Рождественские Встречи» (укр. «Дитячі Різдвяні Зустрічі»). Фестиваль направлен на популяризацию детского и молодежного творчества, на привлечение детей и молодежи разных национальностей к творческому движению в Украине.

Фестиваль проводится с 2012 года, традиционно он проходит в декабре. Конкурсная программа фестиваля проводится в 3 основных направлениях — вокальном, хореографическом и оригинальном. Возраст участников может варьироваться от 4 до 25 лет. Местом проведения фестиваля служит Черниговский областной академический украинский музыкально- драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Ежегодно в фестивале участвует свыше 800 детей и молодых людей, часть полученных от фестиваля средств передается на благотворительные цели. Организаторами фестиваля выступают Креативное творческое объединение «Академия Звезд» и модельная студия Defile Models' City.

Победителей конкурсной программы фестиваля определяет жюри, в состав которого обычно приглашаются представители творческой элиты, звезды украинской эстрады, деятели искусств. Победы присуждаются в отдельных номинациях и возрастных категориях, победители награждаются кубками, статуэтками, дипломами, при этом в каждой возрастной категории выбираются обладатели Гран-при.


Детские Рождественские Встречи