Ярмарка «Кураж. День рождения»

Ярмарка «Кураж. День рождения»
Фото: facebook.com/kurazh.kyiv
Ежегодно в Киеве проводится ярмарка «Кураж. День рождения». Она проходит в честь годовщины «Куража» - самой большой ежемесячной барахолки украинской столицы. Ярмарка, как и все барахолки в рамках «Куража», традиционно проходит на территории ВДНХ.

Самую первую ярмарку-барахолку под названием «Кураж Базар» организаторы провели в середине октября 2015 года. Ярмарка пришлась по вкусу киевлянам, и было принято решение устраивать ее ежемесячно, при этом октябрьская барахолка получила название «Кураж Базар. День рождения». Изначально мероприятие проводилось на территории «Арт-завода «Платформа», но впоследствии его перенесли на ВДНХ и переименовали в «Кураж».

Обычно ярмарка длится пару дней. Она собирает на единой площадке более чем 300 продавцов и предлагает посетителям самые разные товары в двух основных категориях — «Старье» и «Новье». Легко можно догадаться, что в категории «Старье» предлагаются всевозможные б/у товары, а вот в категорию «Новье» попадают новинки от молодых украинских брендов, стартапов, магазинов, хендмейдеров.

В рамках ярмарки «Кураж. День рождения» не только ведется бойкая торговля, но и устраиваются выступления артистов, проводятся лекции и мастер-классы, открываются детские, спортивные и образовательные зоны. Не обходится, конечно же, и без вкусностей — около 40 точек интернационального стрит-фуда ждут лакомок.

Посещение ярмарки платное. На ней обычно собирается около 10000 посетителей, причем в их числе нередко есть даже звезды украинского шоу-бизнеса.


Кураж Базар. День рождения