Фестиваль мэйкерства Lviv Mini Maker Faire

Фестиваль мэйкерства Lviv Mini Maker Faire
Фото: facebook.com/LvivMiniMakerFaire
По всему миру проходят мероприятия Maker Faire — фестивали технологий, креативности и творчества. Свои собственные фестивали мэйкерства проводятся более чем в сотне городов в разных странах, например, есть такие фестивали и в Украине. Один из них проходит во Львове и называется Lviv Mini Maker Faire.

Lviv Mini Maker Faire проводится с 2016 года. Он объединяет местных мэйкеров, изобретателей, художников, бизнесменов и просто всех, кто заинтересован в развитии стартапов, креативном развитии города.

Программа фестиваля предусматривает проведение выставки, презентации различных изобретений или креативных идей, тематических лекций, ярмарки вакансий и многих других мероприятий. Фестиваль проводится в соответствии с международными стандартами Maker Faire и проходит в формате «Покажи и расскажи».

Участниками фестиваля становятся авторы самых разных проектов — от мобильных приложений до моделей робототехники. Фестиваль предоставляет таким авторам возможность презентовать свои проекты целевой аудитории — другим мэйкерам, стартаперам, научным работникам и работникам образования, представителям медиа и бизнеса, а также широкой общественности.

Фестиваль организован MakerHub.org («Мэйкер Хаб») - общественной организацией, которая популяризирует мэйкерское движение в Украине. Во Львове фестиваль проводится на территории Украинского католического университета (УКУ). Посещение фестиваля платное.


Lviv Mini Maker Faire