Фестиваль добрых традиций «Праздник тыквы»

Фестиваль добрых традиций «Праздник тыквы»
В Одессе проводится фестиваль добрых традиций «Праздник тыквы». По словам организаторов, этот фестиваль является альтернативой традиционному празднованию Хэллоуина, он объединяет старые и новые традиции многовекового праздника. Праздник тыквы целиком и полностью посвящен этому популярному овощу.

Фестиваль проводится в парке Победы, который является популярным местом отдыха у местных жителей. В программу фестиваля включены разнообразные конкурсы, розыгрыши призов и викторины, специальная ярмарка, соревнования по приготовлению блюд из тыквы и многое другое.

На фестивале гости могут попробовать тыквы разных сортов, узнать, что вкусного и полезного можно сделать из такого овоща, увидеть необычные поделки из тыкв. При этом всех гостей организаторы фестиваля призывают принести собственные разукрашенные тыквы, чтобы на празднике выбрать самую оригинальную и наградить автора ценным призом.

Поскольку фестиваль посвящен тыкве, особую «тыквенную» атмосферу поддерживают тематические фотозоны и украшения. А дополняет фестиваль яркая концертная программа и не менее яркая тематическая ярмарка, где в память о прекрасном празднике можно купить сувениры и разнообразную хэндмейд-продукцию.


Праздник тыквы в Одессе