Театральный фестиваль «Комора»

Театральный фестиваль «Комора»
Фото: komora-fest.com
В г. Каменец-Подольский Хмельницкой области Украины ежегодно проводится театральный фестиваль «Комора» (рус. «Амбар»). Это фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов, он призван поддержать театральные коллективы, развить творческие отношения между ними, создать платформу для обмена опытом в театральном искусстве.

Фестиваль проводится с 2015 года, его организаторами выступают общественная организация «ТЕАТРАЛЬНИЙ ПРОСТІР», отдел культуры местной районной администрации, а также народный любительский театр «Тандем» районного центра культуры и искусств «Розмай».

В программе фестиваля — спектакли от участвующих театральных коллективов, творческие встречи, мастер-классы, а также выставки-ярмарки, благотворительные акции, различные перформансы. Участвуют в фестивале непрофессиональные (любительские) театральные коллективы из разных уголков Украины, например, из Киева, Ровно, Черновцов, Днепра, Хмельницкого и др.

Посещение фестиваля платное. Приобрести можно как билет на один день, так и абонемент на все дни фестиваля. Местом проведения фестиваля служит районный центр культуры и искусств «Розмай».


Фестиваль любительских театров в Каменце-Подольском