Международный театральный фестиваль JoyFest

Международный театральный фестиваль JoyFest
Фото: facebook.com/JOYFEST.Kiev
В Киеве, столице Украины, проводится ежегодно международный театральный фестиваль JoyFest. Организаторы называют его уникальным для страны, поскольку фестивальная площадка собирает не только театральные коллективы, но и художников, фотографов, а также деятелей разных видов искусств, сочетая и классику, и модерн, и андеграунд, и различные эксперименты.

Фестиваль проводится с 2013 года. В нем участвуют театральные коллективы как из Украины, так и из стран Европы, Азии и даже Африки. Фестиваль не является конкурсным, его задача — седлать искусство ближе и доступнее каждому жителю Украины, повысить популярность театра, а также показать творчество украинцем международному театральному сообществу.

Фестиваль, как правило, включает несколько тематических площадок. К примеру, на площадке «Сцена» проходит непосредственно показ спекталей театров-участников, на площадке «Актерское мастерство» представлены мастер-классы от известных актеров, режиссеров и педагогов, а на площадке «Мастер-класс» гости могут поучаствовать в творческих воркшопах.

Кроме того, в детской зоне фестиваля широко представлены развлечения и творческие занятия для юных гостей JoyFest, а в зоне развлечений и отдыха можно расслабиться, послушать музыку, посмотреть танцевальные выступления и сфотографироваться в тематических фотозонах.


JoyFest в Киеве