Фестиваль прогрессивной музыки и цифрового искусства NextSound

Фестиваль прогрессивной музыки и цифрового искусства NextSound
Фото: facebook.com/NextSoundFestival
В Киеве ежегодно проводится фестиваль прогрессивной музыки и цифрового искусства NextSound. Фестиваль носит международный характер, и участие в нем принимают известные исполнители мирового уровня, представляющие украинской публике свои самые смелые эксперименты.

Фестиваль проводится с 2013 года. За время своего существования фестиваль проходил в разных локациях, но основным местом его проведения можно назвать арт-центр Closer, расположившийся в помещении бывшей лентоткацкой фабрики. Организатором фестиваля выступает почти одноименный лейбл NexSound, основанный в 2000 году и специализирующийся как раз на экспериментальной музыке.

В фестивале ежегодно участвуют музыканты как из Украины, так и из Германии, Австрии, Польши и других стран. Примечательно, что именно в рамках фестиваля многие зарубежные исполнители выступают в Украине впервые, поэтому для поклонников посещение феста — едва ли не единственный шанс увидеть кумиров, не выезжая из Украины.

К слову, по заявлениям организаторов, у фестиваля нет ограничений по жанрам и стилям представленной музыки, а потому он может быть интересен самой разной аудитории. При этом стоит отметить, что формат NextSound предусматривает объединение аудио- и визуального искусства, и все, кому интересно новое в искусстве, смогут сделать на фестивале свои маленькие открытия.


NextSound