EQUI Jazz Fest

EQUI Jazz Fest
Фото: facebook.com/equijazzfest
В Украине неподалеку от Киева проводится каждую осень знаковое музыкальное событие в жанре джаза — EQUI Jazz Fest. Этот джазовый фестиваль проходит на территории загородного комплекса Equides Club, и посетители EQUI Jazz Fest могут не только сполна насладиться звуками джаза, но и полноценно отдохнуть вдали от городского шума и суеты.

Фестиваль проводится с 2016 года, его участниками каждый раз становятся настоящие звезды и легенды джаза. К примеру, хедлайнером премьерного фестиваля стал Чик Кориа — легендарный джазмен, обладатель 22 наград Grammy. Вместе с ним выступили такие музыканты как Авишай Коэн и Маркус Гилмор.

На фестивале EQUI Jazz Fest выступают не только мировые звезды джаза, но и мэтры украинской сцены. Так, среди украинских участников фестиваля можно назвать гитариста-виртуоза Энвера Измайлова, а также киевский джаз-бэнд Jazz in Kiev.

В программе фестиваля — выступления заявленных музыкантов, тематические развлечения, а также выставка виниловых пластинок. На последней гости фестиваля, кстати, имеют уникальную возможность увидеть редкие раритетные экземпляры пластинок.


Джазовый фестиваль EQUI Jazz Fest