Kyiv Food and Wine Festival

Kyiv Food and Wine Festival
Фото: facebook.com/KievFoodAndWineFestival
В Киеве по несколько раз в год проводится Kyiv Food and Wine Festival — гастрономический фестиваль, посвященный вину. Каждый раз организаторы выбирают для фестиваля уникальную тему, например, ранее Kyiv Food and Wine Festival посвящался хлебу и вину, вину и поэзии, молодому вину, сыру и вину, вину и морю и т. д.

Фестиваль проводится с 2014 года. Каждый год количество фестивалей может варьироваться, к примеру, в 2015 году по одному фестивалю пришлось на каждый сезон — весну, лето, осень и зиму. Во время фестивалей посетители знакомятся с лучшими образцами вин украинского и зарубежного производства, а также узнают больше о культуре потребления данного напитка.

Фестиваль проходит в формате open air, ранее местом его проведения служил бывший стеклотарный завод, но с 2016 года фест переехал на ВДНХ. Как правило, в рамках каждого фестиваля гостей ждет сразу несколько интересных локаций, среди которых, конечно же, винный маркет, а также гастрономическая зона, зона мастер-классов и зона отдыха.

Кроме того, из года в год фестиваль радует своих посетителей тематическими мероприятиями. К примеру, в программу Kyiv Food and Wine Festival могут входить особые винные забеги, циклы тематических лекций, дегустационные сессии и т. п.

Первый из фестивалей серии Kyiv Food and Wine Festival был для посетителей бесплатным, но позже организаторы решили сделать посещение платным. Теперь при покупке входного билета на фестиваль гостям вручаются бокалы, которые можно оставить себе в качестве подарка.


Фестиваль еды и вина в Киеве

Фото: foodandwinefest.kiev.ua