Фестиваль здоровой еды Best Food Fest & Health

Фестиваль здоровой еды Best Food Fest & Health
Фото: vk.com/bestfoodfestival
Ежегодно в Киеве проходит фестиваль здоровой еды Best Food Fest & Health. Этот фестиваль имеет очень актуальную в последнее время тематику и формат семейного праздника. Он проводится в арт-пространстве D12, что находится в самом центре украинской столицы.

Первый фестиваль Best Food Fest & Health прошел в 2011 году. Традиционно он проводится осенью или в начале зимы, но бывали и исключения: к примеру, в 2015 году фестиваль состоялся в апреле. Программа фестиваля обычно рассчитана на несколько дней и включает лекции и практические занятия по здоровому питанию, ярмарку здоровых продуктов, мастер-классы, консультации медиков и т. д.

Фестиваль рассчитан на самую широкую аудиторию, здесь интересное для себя могут найти как взрослые, так и дети. Так, на фестивале можно познакомиться с мировыми тенденциями в сфере здорового питания, посетить мастер-классы от ведущих украинских и европейских шеф-поваров, послушать лекции известных диетологов. Ну а малышню ждут активности от аниматоров, детские кулинарные мастер-классы, квесты, подвижные игры, аквагрим, творческие занятия и т. д.

На фестивале Best Food Fest & Health, среди прочего, представлена еще ярмарка товаров в секторе зеленых технологий и органики, на которой смогут найти подходящие товары те, кто самостоятельно хочет выращивать органическую продукцию и хочет улучшить экологическое состояние окружающей среды.

Вход на фестиваль, как правило, платный. Стоимость билетов при этом может варьироваться. Бесплатно на фестиваль допускаются обычно дети до 10 лет.


Best Food Fest & Health в Киеве