«Фестиваль партнерства» во Львове

«Фестиваль партнерства» во Львове
Фото: city-adm.lviv.ua
Во Львове ежегодно проходит украино-польский фестиваль под названием «Фестиваль партнерства». Этот фестиваль направлен на развитие культурного сотрудничества между Украиной и Польшей, в нем традиционно участвуют музыканты из обеих стран, представители местных властей, политические, общественные и культурные деятели.

Фестиваль проводится с 2012 года, его основными локациями, как правило, становятся площадь Рынок и внутренний дворик местной ратуши. В рамках фестиваля устраиваются концерты, проходят презентации туристических и образовательных программ, а также презентации интересных горожанам и гостям Львова бизнес-предложений.

В лайн-апе фестиваля — популярные украинские и польские музыканты, работающие в самых разных стилях. К примеру, в юбилейном фестивале 2016 года в число выступающих вошли популярный варшавский бард «Pablopavo i Ludziki», украинский джазовый коллектив «Dzyga Jazz Quintet», познанский проект «Hoszpital», играющий экспериментальный рок, люблинская инди-рок группа «Mohipisian», польские группы «Zagan» и «SERENCZA» и многие другие.

Организаторами фестиваля выступают Генеральное Консульство Республики Польша во Львове, Львовская областная государственная администрация, Львовский областной и городской советы. На все мероприятия и акции фестиваля вход для посетителей свободный.


Фестиваль партнерства

Фото: facebook.com/Польсько-український-Фестиваль-Партнерства-у-Львові-241497776566891