Всеукраинский фестиваль льна

Всеукраинский фестиваль льна
Фото: zorya-agro.com
В Житомирской области Украины ежегодно проходит Фестиваль льна. Его проводят в с. Стремигород, организатором фестиваля выступает аграрная компания «Заря». Ранее фестиваль носил региональный характер, но теперь стал более масштабным и приобрел статус всеукраинского.

Фестиваль проводится с 2015 года. В нем принимают участие аграрии из разных уголков страны, представители минагрополитики Украины и др. В программу фестиваля ежегодно включено множество интересных культурных и развлекательных мероприятий.

Так, в рамках фестиваля по традиции проходит ярмарка товаров, изготовленных из льна, модное дефиле от украинских дизайнеров одежды, концерт с участием молодежных групп и фольклорных коллективов, а также звезд украинской эстрады. Кроме того, в программу фестиваля включена специализированная ярмарка для аграриев а также научная конференция для обмена опытом.

Но и это еще не все. Для гостей фестиваля организаторы ежегодно готовят вкусные угощения по традиционным рецептам Житомирщины, проводят конкурсы и игры. Ну а самых маленьких посетителей фестиваля ждут аттракционы, мини-зоопарк и развлечения с аниматорами.


Фестиваль льна на Житомирщине