Фестиваль-конкурс «Арт-Сибирь»

Фестиваль-конкурс «Арт-Сибирь»
Фото: art-siberia.ru
В Сибири есть множество талантливых детей и взрослых, но мероприятий, на которых можно было бы показать себя, на удивление мало. Если вы хотите показать, на что способны вы или же ваш коллектив, тогда приезжайте на фестиваль-конкурс «Арт-Сибирь».

Региональный фестиваль-конкурс «Арт-Сибирь» проходит в Новокузнецке с 2015 года. Его организатором является event-мастерская «Арт-Сибирь», которой принадлежат как отдельные концерты, так и полноценные фестивали.

Фестиваль-конкурс «Арт-Сибирь» проходит с целью популяризации народного творчества среди населения Сибири. В фестивале могут участвовать отдельные творческие личности и целые ансамбли под руководством педагогов со всего региона. Возраст участников не ограничен.

Также не ограничен выбор того вида искусства, в котором каждый участник хочет себя представить. Так, можно показать свой талант в хореографическом, вокальном, инструментальном и даже декоративно-прикладном искусстве. Кстати, если с первыми тремя все понятно, то конкурс декоративно-прикладного искусства проходит в виде выставки самых различных изделий, сделанных своими руками. К участию в конкурсе в этой номинации принимают игрушки, изделия из фетра, изделия из металла, дерева, глины, костюмы, различные работы с тканью и из нее, а также подарки.

Компетентное жюри оценивает абсолютно все представленные на конкурсе работы. Даже если по какой-то причине у вас не получается приехать на фестиваль-конкурс лично, то представить свои работы можно дистанционно!

Победители фестиваля получают возможность пройтись по красной ковровой дорожке и стать участниками заключительного гала-концерта. Но не стоит полагать, что подарки получит только несколько человек. Многочисленными спонсорами мероприятия подготовлено большое количество подарков для участников. Даже если вы не вошли в число лауреатов, у вас есть возможность побороться за дополнительные призы.

Фестиваль-конкурс «Арт-Сибирь»

Фото: Александр Иванников