Фестиваль «Тышо Тышо FEST»

Фестиваль «Тышо Тышо FEST»
Фото: vk.com/tishofest
В Херсоне, Украина, с 2015 года регулярно проводится фестиваль южного колорита, еды и эмоций «Тышо Тышо FEST». Организаторы поясняют, что целью проведения этого фестиваля является развитие туристического потенциала города, презентация его туристических возможностей жителям и гостям Херсона.

Фестиваль проводится традиционно два раза в год — в начале осени и в конце весны. Каждый раз фестиваль посещает в среднем 15000-20000 человек, в нем участвуют представители гастрономических заведений, народные мастера ремесел, музыканты, танцоры, детские студии творчества, туристические компании и т. д.

Гости на фестиваль приезжают со всей Херсонщины, кроме того, на «Тышо Тышо FEST» собираются и представители других регионов страны, например, Киевской области, Одесской области, Запорожской области и др. С каждым разом география посетителей феста становится все шире, и организаторы отмечают, что подобным образом фестиваль помогает созданию положительного имиджа города.

В программе фестиваля, как правило, есть развлечения на любой вкус. Кто-то наслаждается выступлениями музыкальных коллективов, кто-то разучивает танцы вместе с хореографическими коллективами, кто-то узнает много нового и интересного для себя в открытом лектории, а кто-то лакомится вкусными блюдами херсонской и международной кухни. Кроме всего этого на фестивале еще обычно устраивается ярмарка, конкурсы и игры для детей и взрослых, спортивные соревнования.


Тышо Тышо FEST