Фестиваль молодежных субкультур «Прорыв»

Фестиваль молодежных субкультур «Прорыв»
Фото: new.vk.com/event125199136
Каждый год в июле почитатели хип-хопа стремятся в Тюмень, чтобы попасть на Фестиваль молодежных субкультур «Прорыв». Только здесь можно увидеть и стать участником всего того, что так близко современной молодежи.

Хип-хоп давно вышел за рамки просто танца. Это уже целая культура и даже спортивное направление, которое объединяет многих молодых людей. Сами посудите, чтобы танцевать хип-хоп нужна неплохая физическая подготовка, поэтому данная субкультура находит массу положительных отзывов среди взрослого населения.

Ежегодно Департамент молодежной политики и спорта администрации города Тюмень устраивает грандиозный фестиваль, на котором исполнители хип-хопа из различных городов Тюменской и других областей показывают свое мастерство перед публикой, которая действительно оценит их работу. В рамках фестиваля проходят конкурсы в таких танцевальных направлениях, как Hip hop (1x1), Crew vs crew (3x3), Power move, Best bboy. Что касается музыкального направления, то конкурс здесь только один: BeatBox.

Оценивают таланты молодых исполнителей специально приглашенные гости, имена которых очень известны в кругах хип-хопа. По традиции в состав жюри в направлении BeatBox вхоит Сергей Черня, основатель тюменской школы битбокса. В состав жюри танцевальных направлений входят лучшие танцоры хип-хопа и призеры множества фестивалей и чемпионатов СНГ.

Организацией музыки на фестивале занимается приглашенный диджей, который обеспечит мероприятию необходимый бит.

Для участия в фестивале необходимо заранее подать свою заявку. А уже на месте все участники смогут подтвердить свою регистрацию.

А вы готовы к тому, чтобы показать, на что способны? И готовы ли вы к самому лучшему танцевальному хип-хоп шоу, которое состоится на открытой площадке? Если да, тогда ждем вас в Тюмени!

Фестиваль молодежных субкультур «Прорыв»

Фото: Юлия Шитихина