Фестиваль культуры народов Африки GATINGO

Фестиваль культуры народов Африки GATINGO
Фото: artafrikaspb.com
Фестиваль культуры народов Африки GATINGO предлагает всем жителям и гостям Санкт-Петербурга уникальную возможность побывать в Африке, при этом не покидая города. Музыка, выставки полотен известных художников, мода, мастер-классы и многое другое ждут вас на этом необычном фестивале.

А началось все еще в 2015 году, когда в Санкт-Петербурге прошел Международный фестиваль культуры народов Африки AfroFest. На «АфроФесте» уделили внимание буквально всем аспектам культурной жизни народов Африки, а участниками фестиваля были представители из многих стран континента. И так как фестиваль вызвал положительные отклики у горожан, то его решили продолжить в следующем году. Правда, фестиваль трансформировался и из двухдневного мероприятия растянулся на все три месяца. А еще его он поменял название на GATINGO.

В 2016 году фестиваль GATINGO стал невероятным проектом, который вобрал в себя самые различные мероприятия. Он начался еще в мае, став частью всероссийской акции «Ночь музеев». Но самые значимые мероприятия запланированы на август, когда проходит большая вечеринка.

Фестиваль полностью освещает жизнь народов Африки. В рамках празднования можно посетить различные выставки, спортивные мероприятия, музыкальные встречи и даже посмотреть фильмы. Апогеем фестиваля становится огромный праздник, на котором можно увидеть всю Африку и не только. Здесь устраивают музыкальные и танцевальные выступления с участием артистов из стран Африки и России, проводят показ этномоды в исполнении российских и африканских дизайнеров, проходят прикладные мастер-классы, готовят национальные блюда Африки и других стран. Для детей работает отдельная детская площадка, интерактивная программа которой увлекает гостей всех возрастов.

На целых три дня Африка буквально переносится в Россию. На огромной фестивальной площадке встречаются представители Ганы, Камеруна, Танзании, Марокко, Уганды, Кении, Бенина, Руанды и других стран. Поэтому если у вас нет возможности самому поехать в Африку и увидеть ее культуру, тогда приходите на фестиваль, ведь только здесь Африка едет к вам!

Фестиваль культуры народов Африки GATINGO