Фестиваль «Новая волна на Каме»

Фестиваль «Новая волна на Каме»
Фото: vk.com/club40632674
Фестиваль эстрадной песни «Новая волна на Каме» предоставляет каждому исполнителю прекрасную возможность показать свое творчество и обменяться идеями и опытом с единомышленниками. Если вы никогда не бывали на Камском море, то пришло время его посетить!

«Новая волна на Каме» ежегодно проходит в поселке Пожва, начиная с 2009 года. Целью проведения данного фестиваля стало формирование творческого потенциала Пермского края, а также поддержка подрастающих талантов. Само же место проведения было выбрано не просто так. Пожва интересна своей историей и туристическим потенциалом, ведь здесь есть песчаные острова, Камское море, чистый воздух, и многочисленные достопримечательности, которые будет интересно посетить.

Многие говорят, что самой интересной достопримечательностью Пожвы является фестиваль эстрадной песни «Новая волна на Каме». И это действительно так, ведь здесь устраивают грандиозный концерт молодых исполнителей, которые могут показать миру свое творчество, а также найти единомышленников и просто обменяться свежими идеями. К участию в фестивале допускаются участники в возрасте от 16 лет.

Хотя концерт молодых исполнителей является самым главным мероприятием, все же им не ограничивается фестиваль. После окончания концерта начинается выступление звезд российского шоу-бизнеса, а затем для гостей устраивают ночную дискотеку. Здесь играют знакомые всем хиты 90-х годов, под которые каждый гость будет зажигать до трех часов утра.

Дневная программа фестиваля не менее насыщена, нежели ночная. В течение всего дня гостям фестиваля предлагают прогулки на катере по Каме, экскурсии по Пожве и ее достопримечательностям. Также здесь работают торговые ряды, где можно найти массу интересных сувениров на память. И обязательно возьмите участие в супер-лотерее. Может быть, вам повезет и вы выиграете главный приз.

Фестиваль «Новая волна на Каме»

Фото: Александр Мясников